[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Virtual DJ форум » Virtual DJ (вопросы-ответы) » Как правильно настроить программу » Нужна помощь в настройке котроллера!!! (Gemini ctrl-six)
Нужна помощь в настройке котроллера!!!
chance_2000Дата: Вторник, 27/Мар/2012, 22:49 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет!
Возникла проблема с настройкой MIDI контроллера Gemeni ctrl-six в Virtual DJ 7, а именно не работают регуляторы блока эффектов. В окне программы они значатся как R1 и R2.
В настройках программы во вкладке Mappers нашел маппинг для своего контроллера, он там обозначен как GEMINI CTRL ONE/SIX, но в нем нет значений R1 и R2.
Подскажите какие значения нужно настроить чтоб все заработало?

И еще вопрос к знающим людям, можно ли как то вытащить маппин файл для контроллера из программы, чтоб отредактировать его вручную, и соответственно потом опять загрузить его в программу?
 
TRIДата: Вторник, 27/Мар/2012, 23:34 | Сообщение # 2
Так держать!
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Награды: 1
Репутация: 9
Статус: Offline
chance_2000, по твоему второму вопросу - нужно зайди в Documents/VirtualDJ/Mappers и там в папке будет файл с названием твоего контролера и розширением "xml" Открой его в блокноте и редактируй (но это только для знающих что где менять!)
Касательного твоего первого вопроса я посмотрю и разберусь с твоим DJ контролером и отпишусь позже. А еще лучше найди меня а контакте My WebPage и там онлайн задай вопрос


Сообщение отредактировал TRI - Вторник, 27/Мар/2012, 23:36
 
chance_2000Дата: Четверг, 29/Мар/2012, 00:49 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
TRI, спасибо что ответил!
Я и сам предполагал, что файлы маппинга для контроллеров должны находиться в папке Mappers, но у меня она пустая, хотя при этом зайдя в Config во вкладке Mappers можно выбрать настройки для целой кучи контроллеров включая и тот которым я пользуюсь. Так что файлы маппинга должны быть, но вот где они расположены я так и не нашел. У меня стоит версия программы Virtual DJ 7.0.5 Pro и система на ноуте Win 7 максимальная 32bit. Попробую скачать 7 версию Виртуала с сайта, установлю, посмотрю может что измениться. Если у тебя есть возможность вытащить из твоей версии Virtual DJ файл маппинга для моего контроллера сообщи пожалуйста здесь, потому как я в Контакте не бываю.


Сообщение отредактировал chance_2000 - Четверг, 29/Мар/2012, 00:52
 
TRIДата: Пятница, 30/Мар/2012, 04:53 | Сообщение # 4
Так держать!
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Награды: 1
Репутация: 9
Статус: Offline
Ничего не надо качать! У тебя насколько я понял версия PRO и с ней все в норме, а если установить с оф. сайта, то версия будет HOUM!!! Просто в версии 7.0.5 PRO уже в самой программе заложено мапинги для наиболее распространенных контролеров
Просто надо чуток дописать этот мапинг для себя и все
 
chance_2000Дата: Вторник, 03/Апр/2012, 18:48 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
TRI я не собирался качать версию программы с официального сайта, я скачал с этого сайта по ссылке http://virtual-dj.at.ua/load/poleznyj_soft_dlja_virtual_dj/virual_dj_7_0/4-1-0-213.
Но ее установка так ничего и не дала, папка Mappers пустая и как и откуда вытащить маппинг для моего контроллера я не знаю.
А в программе тоже отредактировать не получается sad
 
TRIДата: Вторник, 03/Апр/2012, 23:41 | Сообщение # 6
Так держать!
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Награды: 1
Репутация: 9
Статус: Offline
chance_2000, хорошо давай помогу. Мое ICQ 633454778
 
Virtual DJ форум » Virtual DJ (вопросы-ответы) » Как правильно настроить программу » Нужна помощь в настройке котроллера!!! (Gemini ctrl-six)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: